Концерты:
24 мая (суббота) 2008, Москва Мёртвые Дельфины в клубе "Табула Раса". Метро Фрунзенская, Комсомольский проспект, дом 28 (здание МДМ). Тел.: 248-66-88, 508-40-19. Начало: 21:00. Билеты: 300 руб в предварительной продаже, 350 в день концерта.


Мёртвые Дельфины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвые Дельфины » Обо всем » История ночи и звезд


История ночи и звезд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сначала небольшое предисловие. приведенный ниже текст (его стиль мною неопределен) написан мексиканским революционером субкоманданте Маркосом. Одним из лидеров сапатистского движения (если кому надо посмотрите в интернете). Вообщем хватит об авторе. читайте. Вам понравится.

"история ночи и звезд"
Много ночей назад всё было ночью. Длинной крышей тени было небо и печальной была песня мужчин и женщин. Услышав эту печальную песню мужчин и женщин, боги почувствовали к ним жалость и решили собраться, чтобы договориться что делать. Потому что боги всегда договаривались между собой чтобы что-то делать, и этому научились наши старейшие и от них мы тоже этому научились. Договариваться мы научились, чтобы что-то делать. Боги договорились убрать крышу ночи, чтобы весь свет, который вверху, опустился на мужчин и женщин, чтобы не была печальной песня мужчин и женщин. И убрали они всю крышу ночи, и пришёл весь свет, которого было много, потому что ночь была длинной и покрывала всё от реки до гор, и много было света, который сдерживала длинная крыша ночи. Мужчины и женщины ослепли, потому что слишком много было этого света и не было отдыха глазам и тело работало постоянно, потому что бесконечен был день. И стали жаловаться мужчины и женщины на этот свет, причинявший им столько вреда, ведь были это мужчины и женщины-летучие мыши. И боги поняли свою ошибку, потому что были они богами, а не глупцами и умели видеть свои ошибки. Снова собрались боги и решили вновь установить длинную крышу ночи, на время пока будут продолжать думать и искать лучшего решения. Много времени прошло до тех пор, когда вновь смогли договориться, длинной была эта ночь, поэтому мужчины и женщины-летучие мыши научились жить и ходить в ночи, без света, потому что очень долго боги решали, что делать с длинной крышей ночи. Потом, когда боги наконец смогли договориться, они спустились к мужчинам и женщинам и вызвали добровольцев, чтобы помочь им решить проблему. И сказали боги, что добровольцы станут частицами света, которыми будет усыпана крыша ночи, чтобы ночь не была такой длинной. «Они станут звездами», сказали боги. И все мужчины и женщины сказали, что они добровольцы, потому что все хотели быть звёздами, и не хотели быть мужчинами и женщинами-летучими мышами, и каждый и каждая из них стали звёздами и изрешетили всю крышу длинной ночи, и не уцелело ни малейшего кусочка крыши и опять всё залил сплошной свет и было даже хуже, чем раньше, потому что была разрушена вся крыша ночи и нельзя было заслониться от света, который слепил со всех сторон. Боги не заметили этого, потому что они уже спали, очень довольные тем, что решили проблему, не осталось у них никакой печали и они уснули.

И тогда мужчины и женщины-летучие мыши должны были сами решить зту проблему, которую они же сами и создали. И тогда они поступили как боги, собрались все вместе, чтобы договориться, и увидели, что нельзя всем быть звёздами; для того чтобы одни светили, другие должны погаснуть. И тогда начался ещё больший спор, потому что никто не хотел гаснуть и все хотели светить и быть звёздами. Но тогда настоящие мужчины и женщины, те, чьи сердца цвета земли, потому что маис рождается от земли, сказали, что они погаснут, и погасли, и так ночь стала хорошей, потому что была в ней темнота и был свет, потому что оставшиеся звёзды смогли светить благодаря другим, которые погасли, потому что иначе мы бы до сих пор были слепыми. И боги проснулись и увидели что была ночь и были звёзды, и был красив мир, который они придумали, и ушли они, поверив в то, что они, боги, решили эту проблему. Но было это не так, это были мужчины и женщины теми, кто смог найти хорошее решение и выполнить его. Но боги об этом не узнали, потому что они в этот момент уснули, а потом ушли, думая что они всё это сделали, бедняги, они никогда не узнали того, как на самом деле родились звёзды и ночь, ставшие крышей настоящих мужчин и женщин. Такая вот история — некоторые должны погаснуть, чтобы другие светили, но те кто светит, светят благодаря тем, кто погас. Если бы это было не так, никто бы не мог светить.

с гор юго-востока Мексики
Субкоманданте Маркос

Отредактировано DEPPressiya (2006-09-25 19:47:14)

0

2

А можно я не буду это коментировать? Ну пожалуйста!!! Мне совсем нечего сказать... Я даже мнение свое высказывать не буду!!!! Ну пожалуйста-а-а-а-а-а-а-а-а-а

0

3

И к чему всё это?

0

4

Я дико извиняюсь перед автором, но сил дочитать не хватило.

0

5

А мне понравилось)
красивая история...

0

6

:crazyfun:

0


Вы здесь » Мёртвые Дельфины » Обо всем » История ночи и звезд