Концерты:
24 мая (суббота) 2008, Москва Мёртвые Дельфины в клубе "Табула Раса". Метро Фрунзенская, Комсомольский проспект, дом 28 (здание МДМ). Тел.: 248-66-88, 508-40-19. Начало: 21:00. Билеты: 300 руб в предварительной продаже, 350 в день концерта.


Мёртвые Дельфины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвые Дельфины » Другая музыка » Советы бывалых


Советы бывалых

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Наверняка ваши музыкальные пристрастия не ограничиваются тем скромным списком групп, который представлен в этом разделе Форума.
И у каждого есть ещё что-то любимое, интересное, уникальное.
Делитесь.
А то что-то я застопорилась в музыкальном развитии.
Душа просит разнообразия.
Я доверяю вашему вкусу.

0

2

В последнее время частенько вспоминаю своего друга, который поет. Была влюлена и него, и в его песни и в его голос. Ему прочили большое будущее в академическом пении. Но он выбрал эстрадно-джазовое направление...
А еще люблю старые коллективы, которых давно нет. Мираж, технологию. Когда совсем маленькая была, Сергея Минаева любила. Стояла у приемника "электроника" и подплясывала))
А лет пять назад увлекалась бардовской песней - исключительно у костра и в душевной, ТРЕЗВОЙ компании. А чуть позже мюзиклами)))

0

3

Жека
эх, все мои музыкальные увлечения-предпочтения уже давно рассекречены и представлены на Маленьком Диске  ;)

сама сейчас нахожусь в поиске. вот смотрю на диски и понимаю, что душа просит Музыки, но НЕ этой.. 
ноющее ощущение.

0

4

Оранжевое Настроение
что ж ты раньше про Мираж не сказала? А то мы их вчера слегка... э... потеснили на рекламных площадях ))))))

0

5

А мне ужасно стыдно, но я слушаю все подряд. Очень люблю послушать песенки (именно песенки, потому что песнями ЭТО не назовешь) наших местных, кавказских, певцов и певичек. Вряд ли вам что-то скажут имена Ахра, Султан-Ураган, Айдамир Мугу и иже с ними. Лажа такая, что сказать страшно, но иногда так все напрягает вокруг, что я бываю рада послушать глупые, почти бессмысленные и еле-еле складные песни про любовь. Типа там:
Я верю, есть на свете Бог-
Лишь только Он один бы смог
Найти такое дохновенье
Ты -лучшее Его творенье...

Ой, ощущение, что прям мне поет ^_^

Да, еще мне нравится, как чеченцы реп читают на родном языке-дико и прикольно))) Я уже все переслушала, что можно достать))

0

6

а я вот чувствую нехватку Линды и Мары в своей фонотеке. буду восполнять..

0

7

Жека
Есть у меня смутное оЧуЧение, что вы не тот Мираж теснили. Этот новый Мираж так ОТОжрался, что его хрен потеснишь)))

0

8

Оранжевое Настроение
Не исключено )

0

9

Оригами ща слушаю  :lol:

0

10

Пилот
Очень информативное сообщение!
Ну слушаешь. И что?

0

11

Жека  :lol:  :lol:  :lol: Ну и нравица  :P

у кого-нить есть их альбом?,а то у меня не все песни  :O

Отредактировано Пилот (2006-06-15 21:26:13)

0

12

Пилот
у меня довольно много их есть... а что тебе нужно?

0

13

энтропия альбомчик послушать,а то у меня почти всё песни демо верссии

0

14

открыла для себя Группу MY LENIN (ex-Qudro Jezima) это альтернатива, так что не знаю, кому это здесь может понравиться)) тем не менее классная группа... не могу их не отметить))

0

15

энтропия
с альтернативой это ко мне! )

0

16

нравится кафе дель мар...
кайф

0

17

Rage Against The Machine
Rage Against The Machine
Rage Against The Machine

RATM

Моя самая любимая команда.
Самая яростная, злая, мощная и вообще.
и еще там играл по-моему самый лучший гитарист 90-х Том Морелло.
Настоящая альтернатива альтернативе. Пустой, искусственной МТВишной альтернативе. Люди с четкими взглядами. Самая политически острая команда. У нас аналогов им нет.
советую эту команду всем тем, кто считает, что Аматори и Джейн Эйр, Korn- это альтернатива. это мальчишки по сравнению с "рычагами".

И  это единственный случай, когда Pink Flouid разрешили сделать кавер на свою песню.

http://www.rapmaniacz.com/RATM.JPG

0

18

Не вижу смысла смешивать музыку и политику

0

19

Поверь мне (если конечно сама не слышала) получается у них очень здорорво. Дело вто м, что основатели этой  команды-люди, считающиеся в штатах вторым сортом. гитарист Том-афроамериканец, вокалис Зак-сын мексиканских эмигрантов. Например, в городе, где вырос Том был только один афроамериканец -он сам. Представь какого ему там жилось.
Они выросли в таких условиях, что не могли сочинять тексты о красоте природы и любви. тем более та музыка, которую они играли (смесь хард-кора с рэпом) не может быть честной иискренней, если не затрагиват социальные сферы. Так как читает рэп Зак-никто не читает( особенно в живом исполнении). Столько злобы, настоящей, а не наигранной как у Фреда Дарста. Если бы текст был о другом так мощно не было бы...Так что как посмотреть. В данном случае данная смесь музыки и взглядов политических только на пользу.

Тут еще можно впомнить Маяковского...
С его ""Я хочу, чтоб к штыку прировняли перо..."

Не помню, чьи слова, но в данном случае они очень подходят: "после Освенцима искусство не может быть только красивым"

К тому же по-моему каждый сам выбирает о чем ему писать тексты. Человек выросшийв гетто врдли захочет еще раз расказать в своих текстах о том, о чем пишет мальчик из благополучной семьи. Ему это не близко.

......

"...Я был рожден, чтобы бунтовать против них
И я брошу ясный слоган
Знай, своего врага... Знай своего врага!
Да я знаю моих врагов
Это - учителя, учащие меня бороться со мной
Компромиссу, конформизму, ассимиляции, повиновению
Невежеству, лицемерию, зверству, элитности
Все это и есть американская мечта..."

(transl.RATM)

0

20

А самое занятное что наслушавшись подобных коллективов,наша чудная молодеж (надежда и опора нации) начинает считать себя ориджинал ганстаз и творит беспредел на улице... Черный реп (как впрочем и наш) на 98% процентов существует на основе "Жизнь говно, я вырос в гетто, мне было нечего жррать и девка меня бросила). Силой и политикой это уже давно не является-это шаблон. При всем этом эти дети кварталов,если удавалось подняться, начинали сразу делать деньги и срать хотели на свои районы. Те у кого мозгов поменьше тихо поют по клубам, рвут душу и ударные,те кто поднялся пантуются одинаковыми клипами и баблом. И всем насрать... Самое главное что мы их бля притесняем... Прям мания какая-то...  А вообще ты права... ЗЛАЯ И МОЩНАЯ... Вот что главное... Может уже пора завязывать рвать людям мозг агрессией... А теперь волшебное слово ИМХО

0

21

PIpin
*овации*

0

22

DEPPressiya
вот я тоже обратила внимание, что у тебя главное определение этой группы "злые, злое, зло" и вариации на тему.
дело вкуса.
но лично мне неинтересно слушать "зло читающих рэп". пусть свою злобу в стаканчик сливает и на лекарства пускает.
знаешь.. в мире достаточно агрессии, чтобы её специально находить, слушать, воспитывать в себе и делать своим идеалом.

0

23

Я могу сказать, что поклонники RATM громят ларьки и магазины куда менее активно, чем футбольные хулиганы, быдла, ВДВ. Так что не надо. дело не в музыке. Хотя на западе их концерты всегда сопровождались стычками с ментами (но это уже другая истрия).

я имела ввиду Злая по исполнению. И не надо говорить, что что RATM поднялись и срать хотели на свои районы, во-первых в их текстах никогда не было ни жалоб, ничего подобного...несмотря ни на что их гитарист Том закончил Гарвардский университет и жизнь свою мог устроить (так что обвинять его в чем-то подоьном по меньшей мере неразумно)Они перечисляли сотни тысяч долларов, чтобы выпускать политических заключенных в штатах. Выкладывали на своем сайте специальные пиратские программы, чтобы поклонники могли бесплатно скачивать их песни (в штатах все это платно). Их вокалист Зак выступал на асамблее ООН с докладом о том, что "ООН ни хрена не делает для мира, а только пособничает США" (сокращенно). и вообще всячески обращали внимание американской общественности на то, что творится в их стране и что их правительство творит в мире. Чего, только стоит то, что песню Зака "марш Смерти" (об Иракской войне) взял в саунд-трек Оливер Стоун (для фильма Фаренгейт 9/11).
Это люди, которые посещали различные горячие точки в которых их првительство вело войну и поэтому не надо говорить о голословии. И ганста-рэп тут совсем не при чем. Это совершенное иное направление музыки. Совершенно другие идеалы, ценности, аудитория, манера исполнения и вообще.

Отредактировано DEPPressiya (2006-09-28 15:01:13)

0

24

*зевает*

0

25

ух, пропаганда в массы.
а у меня на неё с детства аллергия.

0

26

У тебя талант... Либо спрыгивать на мелочи (если тебе так удобнее), либо начинать мыслить в планетарных масштабах... Теперь давай по пунктам

-Я могу сказать, что поклонники RATM громят ларьки и магазины куда менее активно, чем футбольные хулиганы, быдла, ВДВ. Так что не надо. дело не в музыке.

Не в музыке... А в социуме на который эта музыка направленна... И это та единственная аудитория которая это хавает, является опасной (не в политическом смысле, а в банально социальном) для окружающих... Люди которые легко поддаются внушению из вне... Очень многие втихомолку считают себя мировыми революционерами и не дай бог когда-нибудь попробуют ими стать....

Дальше пунктов не будет... Мне просто не хочется это обсуждать... Все эти выступления, концерты, неформалы и новые идеалисты... Подумай сама. Еслибы они кому-нибудь мешали,или в них не было бы необходимости их просто убрали... Искоренили как вид... Так что твои восторженные филиппики всего лишь дань американскому правительству.

0

27

а иза за агаты кристи 2 девочки обдолбанные выпрыгнули сегодня... и что агату теперь слушать нельзя????

гы гы... они громят ларьки из за музыки...
они выбрасываются из за музыки
а то что многих от 85 % крутящейся на каналах музыки тошнит и начинаются рвотные позывы этого никто не замечает

0

28

Молчун
Многих тошнит в Москве и ещё в паре крупных городов, а вся Россия хавает и радуется.

0

29

Жека написал(а):

Многих тошнит в Москве и ещё в паре крупных городов, а вся Россия хавает и радуется.

вспомнилась фраза с русского радио
Вы в каком государстве живете???? до МКАД или после????

0

30

я ошибаюсь, или  тема называется советы бывалых, а не пропаганда насилия и ненасилия в музыке???
так хотелось бы услышать какое-ниубдь новое название, а не перепалку на тему...

0


Вы здесь » Мёртвые Дельфины » Другая музыка » Советы бывалых